Standorte

Standorte der TREU Speditionsgesellschaft in Österreich

Unsere Standorte in Österreich und ein aktives Netzwerk von Partnern in ganz Europa garantieren die Qualität, Pünktlichkeit und Sicherheit Ihres Transport- & Logistikwunsch.

Standort Arnoldstein

Gewerbestraße 7, 9601 Arnoldstein
+43 4255 3305-0

Unsere Mitarbeiter in Arnoldstein freuen Sich über Ihre Transport-, Logistik- & Lagerungsanfragen.

Nehmen Sie gleich Kontakt mit uns auf.

Unsere Mitarbeiter in Arnoldstein

Name Abteilung Mail-AdresseNebenstelle
Allgemeine Mailadresse Sekretariat treuastein@treu-sped.at0
Alexander Mueller Geschäftsleitung alexander.mueller@treu-sped.at50
Karl PIPPAN Geschäftsleitung karl.pippan@treu-sped.at27
Bernd Kofler Geschäftsleitung bernd.kofler@treu-sped.at+43 664 226 1029
Heinz Tschofenig Leitung Verkehr heinz.tschofenig@treu-sped.at26
Chiara Copetti Verkehr Italien chiara.copetti@treu-sped.at41
Alessandro Zanchetta Verkehr Italien alessandro.zanchetta@treu-sped.at43
Tobias Tschofenig Verkehr Österreich tobias.tschofenig@treu-sped.at32
Robert Miggitsch Zollabteilung / Intrastat robert.miggitsch@treu-sped.at31
Beatrice Della Mea Zollabteilung / Intrastat beatrice.dellamea@treu-sped.at48
Oxana Michalek Russland + Zollabteilung oxana.michalek@treu-sped.at29
Hans Jannach Fakturierung hans.jannach@treu-sped.at28
Claudia Cuder Buchhaltung claudia.cuder@treu-sped.at25
Melanie Trattnig-Sabotha Sekretariat Verkehrsabtlg melanie.gregori@treu-sped.at42
Johannes Heindl Verkehr International johannes.heindl@treu-sped.at38
Kerstin Schleschitz Verkehr International kerstin.schleschitz@treu-sped.at39
Sandra Millechner Verkehr Italien sandra.millechner@treu-sped.at47
Oskar Pöcher Verkehr AT oskar.poecher@treu-sped.at40
Sarah Pleli Lagerverwaltung sarah.pleli@treu-sped.at33
Katharina Wille Lagerverwaltung katharina.wille@treu-sped.at34
Klaus Glaser Holzverladung klaus.glaser@treu-sped.at+43 664 8827 6676

Spedition TREU Standort Arnoldstein

Standort Wien-Guntramsdorf

Industriestrasse 31, 2353 Wien-Guntramsdorf
+43/ 2236/ 866 900-0

Unser Team in Wien hilft Ihnen gerne bei Ihrem Transport- & Logistikwunsch.

Kontaktieren Sie uns gerne direkt.

Unsere Mitarbeiter in Wien

Name Abteilung Mail-AdresseNebenstelle
Alexander Mueller Geschäftsleitung alexander.mueller@treu-sped.at50
Paul Hradil Europaverkehre paul.hradil@treu-sped.at46
Martin Zenkl Verkehrsabteilung martin.zenkl@treu-sped.at51
Matthias Hermann Verkehrsabteilung matthias.hermann@treu-sped.at52
Sunya Chaisom Verkehrsabteilung sunya.chaisom@treu-sped.at55

Spedition TREU Standort Wien-Guntramsdorf

Gemeinsam sind wir stärker!

Unser Kärntner Partner, wenn es um Umzüge , Möbeltransporte etc. geht:

Spedition Bernd Kofler. Mehr Informationen erhalten Sie hier.

Spedition TREU Standort Wien-Guntramsdorf